ИМИДЖ-ТЕРАПИЯ
МЕСТА СИЛЫ В КРЫМУ

Viber, WhatsApp, Telegram:
+7(978)8543956 и +7(978)1002819
skype: Stalkrim, 26206@list.ru


Севастополь,Крым
АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ РУСЛАНА СТОЙЧЕВА
Гармония Единого
ВРЕМЯ ЧЕТВЕРТЫХ
 отключить рекламу -
 кликните слева на баннере #CLOSE# или зарегистрируйтесь 

      
 

МЕНЮ САЙТА


ПОИСК ПО СЛОВУ


Поиск


ПРИГЛАШЕНИЕ
программы с проживанием


Гармония Единого
комплексная программа


ДеНь  РоЖдЕнИя
программа имидж-терапии




МЕГАЛИТЫ  КРЫМА


нетрадиционные методы

дом художника Лыкова

Форма входа


Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Архив записей


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Analysis
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0




    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 14:02
    Главная » 2015 » Апрель » 15 » СПОСОБЫ ВОСПРИЯТИЯ
    14:10
    СПОСОБЫ ВОСПРИЯТИЯ

    Что касается способов восприятия мира, то их можно различать как по взаимодействию с телами: физическим, эфирным, астральным, ментальным, каузальным, будхическим и атмическим, так и объединенными в "тройственный союз" - телесным (взаимодействия восприятия физического, эфирного и астрального тел), душевным (взаимодействие астрального, ментального и каузального тел) и духовным (взаимодействие каузального, будхического и атмического тел).

    Но, есть один универсальный способ, объединяющий в себе оба указанных выше подхода - целостный. Именно о нем идет речь о сказанном Иисусом Христом "...Блажен же тот, кто увидел себя четвёртым в Небесах!" (Апокриф Иакова, библиотека Наг-Хаммади)". Более детально - в статье "О НОВОМ ВРЕМЕНИ".

    Итак, начнем с того, что человек - это существо, а существо - это совокупность сущностей. Сущности - это наши Я, которые и являют собой семь тел. Взаимодействие их и дает возможность человеку воспринимать мир и происходящие в нем события с разных позиций восприятия: физического, эфирного, астрального, менатального, каузального, будхического и атмического. Каждое по отдельности тело (или соответствующее ему Я) способно взаимодействовать в разных ситуациях с другим или другими Я. Более подробно мы эти способы рассмотрим чуть ниже. 

    Наиболее важным способом восприятия является ЦЕЛОСТНОЕ восприятие, объединяющее в себе все семь уровней восприятия одномоментно. Можно рассматривать этот универсальный способ восприятия как сочетание семь уровней, а можно как трех - тела, души и духа. Для того, что бы понять, что собой являют способы восприятие тела, души и духа, рассмотрим взаимодействие всех наших тел в определенной последовательности...

    Начнем с того, что всю люди делятся на четыре категории. Даже в Ведах упоминание об этом есть. Так рассмотрим эти категории поочередно каждую, дабы у вас сложилось осознанное понимание происходящих событий.

    Первый тип восприятия - материальный. Такой человек все воспринимает с позиции рациональности и материальности. Он знает, что существует эмоциональный мир, но для него эмоции - это проявления не душевности, а скорее ощущений в своем теле. Он так и реагирует на события, происходящие в его жизни, как если бы они были важны для него, как возможность реализации своих материальных и социальных желаний: т.е. материальный рост благосостояния, социальное положение и даже близкие отношения для него не занятие физической любовью, а скорее сексом. Такие себе звериные инстинкты выживания, которые использует физическое тело, эфирное тело и низший астрал для своего существования.

    Такой человек воспринимает событие, происходящее в его жизни исключительно, как плохо/хорошо и выгодно/невыгодно, т.е. пребывая в дуальности своих желаний.

    Дуальность и есть тот самый диавол, о котором пишут святые отцы православной церкви. Приставка диа- (ди-) от греч. δι- (di-) обозначает: отделение, разделение, «двойной» соревновательность (рус. совершение действия, полную степень качества (совершенно, полностью); всецело или повсюду; промежуточное положение между чем-либо; движение от начала до конца в пространстве или во времени (сквозь, через, между). Более детально - читайте в статье "ДУАЛЬНОСТЬ".

    Дуальность - это кардинальная двойственность восприятия мира человеком и ведет к тому, что он воспринимает событие лишь с одной позиции восприятия не рассматривая возможности изменить свое видение. Это такая "закостенелость" сознания, при которой его тело (ум) не слышит того, что ему подсказывает душа.

    Представим себе тело в качестве ребенка, не имеющего опыта в жизни. Душа же у нас будет мамой, а дух - отцом. Если в семье (а потому и семья названа, что человек - это семь Я) нет согласия во взглядах и в воспитании не будет успеха, т.к. матрицу воспитания закладывает отнюдь не понимание техники воспитания, а гармоничное взаимодействие мамы и отца между собой. Именно это взаимодействие и передается ребенку (телу) от души и духа. Когда же оно их не слышит, возникают разного рода сложности в отношении понимания происходящего и, как следствие этому, допускаются ошибки в действиях, эмоциях и мыслях. Именно это и формирует карму человека, т.к. совершенное действие меняет его эмоциональное восприятие и образ мыслей. Но, прежде всего, дух посылает телу через его душу мысли, которые и порождают эмоции, а эмоции порождают действия. И если нет гармонии между духом, душой и телом, действия становятся ошибочными (о чем собственно уже писалось выше).

    Так событие, проявленное в материальном восприятии подвергается оценке и формирует отношение человека к нему с позиции плохо/хорошо. Именно это и стало разделением человека, как Единого, как целостной системы восприятия миров видимых и не видимых. Это и стало его отпадением от Бога!

    Второй тип восприятия - душевный. Принято считать, что душевный человек - это человек, способный все воспринимать с позиции душевности. Но, чаще всего, при этом забывается, что душевность и эмоциональность являют собой лишь разные определения одного восприятия. Хорошо, если душевность человека гармонична и он способен не торопиться с выводами, а "взять отсрочку" и проанализировать событие в своей жизни чуть погодя. Тогда он поймет, что это событие не такое уж и негативное, каким могло показаться ему при первичном восприятии.

    Вообще, дуальность восприятия мира присутствует во всех трех. Ведь принято считать, что человек религиозный - значит человек духовный. Но, то не всегда так. И в религии существует тройственность восприятия, делимая на того, кто каноничен (законопослушен церкви) и не позволит себе и близким пресечь границу закона; того кто готов выйти за рамки канонов и познавать мир осторожно и пытливо, но все же с оглядкой; и того кто готов идти в мир с широко раскрытыми глазами, веря в то, что Бог на его стороне и если он допустит ошибку, то Всевышний его простит за веру и готовность следовать Его воле.

    Третий тип восприятия - духовный. Душевность человеку, как посчитает человек материальный - вредит. Душевный же человек посчитает, что материальность восприятия мира ему навредит. А как отреагирует духовно восприимчивый человек? А вот духовный человек согласится с тем, что и эмоциональное (душевное) и материальное (физическое) благосостояние имеют место быть, но при этом для него будет важнее всего его Путь познания существующего порядка вещей и он не будет проявлять внимания как к материальности, так и к эмоциональности. Так, скорее в силу необходимости, нежели в силу своих устремлений.

    Что такое вообще духовное восприятие? Мы так часто путаем понятия душевности и духовности, что вообще не знаем ни о первом ни о втором ни-че-го. Так вот, духовность восприятия заключается в рациональности мышления человека, а не в том, что он духовен и познает мир с позиции своего духа. Его дух - это его, человеческий, дух. А дух Вышний или Святой - это Бог. И именно в воссоединении с ним человек обожествляется весь - и тело и душа и дух становятся Единым.

    При всем этом, между этими тремя способами восприятия может выстраиваться взаимодействие. К примеру, материальный способ восприятия может быть сочетаем с душевным, как и душевный с духовным и духовный с материальным. Но, наивысшим и самым значимым в мироздании способом восприятия является четвертый тип восприятия. Итак, немного о нем.

    ЦЕЛОСТНЫЙ ТИП ВОСПРИЯТИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ - это когда тело осознает факт служения душе и духу, душа - духу и телу, а дух пребывает в служении душе и телу. Именно так они все вместе осуществляют служение Единому, ибо Его собой и являют и Он проявляется в каждом из них индивидуально и во всех едино.

    А вот теперь рассмотрим с иной точки понимания способы восприятия. Представим себе, что человек и все его СЕМЬ Я или семь тел (физическое, эфирное, астральное, ментальное, каузальное, будхическое и атмическое) - это шкала некоего приемо-передающего прибора или устройства, способного принимать и передавать частоты разного диапазона. Они как исходят из человека, так и входят в него.

    Человек, как шкала радиоприемника, чаще всего настроен на волну определенной частоты, на которой и принимает постоянно сигнал и передает его (изредка перенастраиваясь на другую частоту волны). Такой человек, как приемник определенных частот, не в состоянии сонастроиться одномоментно на две и более частоты. А как же быть с тем, что каждая частота должна быть индивидуальна сама по себе в нем и все должны гармонично звучать в унисон, как симфония, в которой сочетаются различные звуки. Но, человек не просто приемник-излучатель. Он трансформатор разноволновых частот, которые способен преобразовывать в силу восприятия одного события не просто с разных сторон, а и осознавая его значение в разности восприятия.

    К примеру, любое событие можно разложить на степени восприятия. Пусть это будет действие, произведенное по отношению к вам любым человеком. Что в первую очередь воспринимает человек в происходящем событии?
    Физическое восприятие - плохо/хорошо, как оценка действий другого человека по отношению к вам.
    Эфирное восприятие - в силу происходящего события, вы получаете в своем теле едва уловимые ощущения, которые наука называет био-химическим процессом. В действительности, это так реагирует (воспринимает) событие эфирное тело или энергетическое Я человека.
    Астральное восприятие - это ваши эмоции при оценке события или действию, произведенному в отношении вас (плохо/хорошо), переживаемые вами как одномоментно, так и на протяжении всей последующей жизни.
    Ментальное восприятие - формирование мыслеобраза, который останется с вами на всю последующую жизнь и в зависимости от того, какое вы дадите ему определение - таким он и будет "прописан" в каждой вашей клетке и в памяти тела.
    Каузальное восприятие - уже само по себе сложно будет описать, т.к. на самом деле именно с него все и начинается. В действительности, событие, которое сформировалось в вашей жизни и в котором вы прямо или косвенно приняли участие - не что иное, как карма или родовая программа (задача), необходимая к разрешению вами не только для себя и изменения своей судьбы, но и для всего вашего рода, для семи поколений по двум линиям - материнской и отцовской. В формировании этой задачи принимало участие не больше и не меньше нежели 128 душ предков, приходивших прежде вас в обоих родах. И их жизни также состояли из опыта (положительного или отрицательного), накопленного 128 душами, предшествовавшими им. Но, оставим пока рассмотрение вопроса о том, как строится формирование кармических программ. Об этом вы более подробно можете ознакомиться
    ЗДЕСЬ и при проведении встреч (даты смотреть в меню сайта) или же на моем сайте ГАРМОНИЯ ЕДИНОГО.

    Так вот, все начинается (как ни странно)) именно с каузального (кармического) плана, на котором ваше каузальное Я и "считывает" поставленную перед ним задачу. Эту задачу оно должно разрешить, а следовательно, должны быть сформированы события, которые повлияют на участие в разрешении задачи не только вас, но и других "персонажей пьесы". Ваше каузальное Я - режиссер, а ваше физическое Я - актер этого театра. И если они не способны договориться между собой и стать одним целым, то разность восприятия всех ваших Я, участвующих в этом кармическом процессе будет обеспечена.

    Когда физическое Я не воспринимает каузальное Я, как режиссера этой постановки, оно, физическое Я (к примеру: Иван Иванов) проявляет свое ЭГО и отказывается от взаимодействия. Но, только лишь через взаимодействие с физическим Я, каузальное Я может передать правильную информацию ментальному Я, астральному Я и эфирному Я. Не понимая значения происходящего, каждое из них воспринимает событие/действие исключительно на своем уровне и не принимает во внимание опыт и восприятие других Я. В общем, они пребывают в активном споре между собой и стремятся во что бы то ни стало воспользоваться возможностью руководить существующим процессом.

    Образ, через который выстраивает свое восприятие ментальное Я в силу неприятия физическим Я первичности каузального плана (это сродни тому, как отказывается подчиняться не получивший должного воспитания сын своему отцу) искажается. Учитывая тот факт, что ментальный план - это план мыслей, ваше Я считывает информацию как мыслеобраз, из которого и делает вывод как ему поступить. У него есть возможность выйти на взаимосвязь с каузальным Я, но в силу того, что физическое Я не воспринимает каузальный план, оно также может быть не способно и к восприятию ментального плана. "Мало ли какие картинки я там вижу у себя в голове и какие мысли мне приходят. Важен мой физический опыт жизни." - подумает человек мысленно и "задвинет" на задний план и возможность понимать и каузальное и ментальное Я.

    В доминанте остается лишь физическое тело и вот тут-то может проявиться доминанта как ментального, так и астрального и эфирного Я. Каждое из них постарается воспринимать событие так, как ему одному известно. И искаженный ментальный образ программы "опустится" на уровень ниже, в эмоциональную сферу человека, в его астральное Я.

    Астральное Я, будучи совокупностью эмоций, стремится проявить себя как те эмоции, которые наиболее ярко проявлены в вас. В следствие этого, проявляется как факт страх, возникающий из-за эго и это влечет к возникновению гордыни. Если ваше эмоциональное восприятие настолько сильно, что может заглушить все остальные, то искаженный образ программы, полученный им искажает и эмоциональную действительность.

    В ОБЩЕМ, ЭТО КАК ИГРА В "СЛОМАННЫЙ ТЕЛЕФОН", КОГДА ПОСЛЕДНЕМУ ПЕРЕДАЕТСЯ НАСТОЛЬКО ИСКАЖЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ЧТО ПЕРВЫЙ И УЗНАТЬ ЕЕ НЕ СМОЖЕТ!

    А далее еще сложнее, т.к. искажение мысленного и эмоционального образа влечет за собой изменения на эфирном плане. Эфирное Я, будучи телом энергий нашего физического тела, искаженный образ программы также воспринимает по своему и стремится откорректировать происходящие изменения. Но, мысли и эмоции - это более тонкие (но не всегда высокие)) энергии и потому они уже искаженные и меняют движение энергии в эфирном теле, в следствие чего возникают, заторы, блоки и трансформация движения энергии. Происходит сбой во всей энергосистеме человека что естественно, отражается на его физическом состоянии и био-химических процессах, протекающих в теле.

    Так возникают заболевания различного рода, не всегда заметные и чаще всего внутренне проявленные, т.к. искаженный образ "опущенной" с кармического плана задачи внес свои изменения во взаимодействие всех перечисленных выше четырех тел и, к сожалению, вернулся новой задачей на кармический план.

    Я понимаю, что чем больше знакомишься с тем, как выстроено восприятие человека, тем более и более становится все мало понятным. Мне очень хотелось бы передать то, что мне открыто, но так или иначе, лучший опыт - это тот, который вы обретете сами, на своем, ИНДИВИДУАЛЬНОМ, Пути. Не используйте клише, если способны к этому, стремитесь выйти за рамки своего восприятия. Ведь там, где присутствует осознанная Вера, нет места страху и сомнению. Вера - это Он сам, а Он - есть Любовь, безграничная и всеобъемлющая. И если я кому понадоблюсь для осознания своего Пути, то знайте, каждый из вас - мой Друг, ради которого я готов отдать все: тело, душу и дух свой, ибо моего нет ничего, и все от Него и Он сам.

    Даты проводимых встреч (индивидуальных и с малыми группами) по работе с восприятием различных событий и проявляемых родовых программ смотрите ЗДЕСЬ.

    ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ НАЧАЛ - ПРОДОЛЖЕНИЕ...

    Просмотров: 23820 | Добавил: Aluston | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: