ИМИДЖ-ТЕРАПИЯ
МЕСТА СИЛЫ В КРЫМУ

Viber, WhatsApp, Telegram:
+7(978)8543956 и +7(978)1002819
skype: Stalkrim, 26206@list.ru


Севастополь,Крым
АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ РУСЛАНА СТОЙЧЕВА
Гармония Единого
ВРЕМЯ ЧЕТВЕРТЫХ
 отключить рекламу -
 кликните слева на баннере #CLOSE# или зарегистрируйтесь 

      
 

МЕНЮ САЙТА


ПОИСК ПО СЛОВУ


Поиск


ПРИГЛАШЕНИЕ
программы с проживанием


Гармония Единого
комплексная программа


ДеНь  РоЖдЕнИя
программа имидж-терапии




МЕГАЛИТЫ  КРЫМА


нетрадиционные методы

дом художника Лыкова

Форма входа


Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728


Архив записей


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Analysis
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0




    Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 13:29
    Главная » 2013 » Февраль » 10 » ГАРМОНИЯ ОТНОШЕНИЙ В ПАРЕ МУЖЧИНА-ЖЕНЩИНА
    18:26
    ГАРМОНИЯ ОТНОШЕНИЙ В ПАРЕ МУЖЧИНА-ЖЕНЩИНА

    Человек - существо парное. И что бы там не говорили, что достичь духовных высот можно в одиночестве, все же основной Путь человека - это построение отношений в паре. Мужчина не может быть гармоничен без женщины, и женщина не может обрести счастье Любви без мужчины. Если в религии мужчина заменяет человеческие (физические и эмоциональные) отношения духовными, обожествляя Женское начало в Той, кого мы знаем под разными женскими именами (к примеру, Богоматерь), а женщина обожествляет Мужское начало в Боге (Бог-Отец, Христос), то в жизни все обстоит несколько иначе. Именно об этом я и хочу поговорить.

    Я не стану полагать все на религиозное мировоззрение и стану использовать понятия Бог-Отец и Богоматерь как Божественные Мужское и Женское начала. Надеюсь, я буду понятен, ну а если мне не удастся доступным способом донести до вас информацию, прошу задавать наводящие вопросы, на которые я смогу ответить здесь же :)

    Начало этому было дано давно. Несколько лет назад я столкнулся с тем, что остановившись на ночлег в паломнической гостинице Почаевской Лавры, где завел разговор с религиозно настроенными мужчинами-паломниками. И разговор тот пошел об их отношении в семье к женам, дочерям и матерям. Каково же было их удивление относительно моих слов, что любая женщина - это прежде всего не просто личность, а проявление Пресвятой Богородицы. Я услышал ответы сразу нескольких человек о том, что я оскверняю честь и имя Пресвятой Богородицы, сравнивая Ее с их женами, дочерьми и матерями. Я постарался разъяснить им в чем их ошибочность мнения, но мне ничего не удалось сделать при этом, и вынужден был перевести разговор в иное русло. 

    Иногда, легче согласиться с другим мнением, если видишь, что твои доводы не просто непонятны, но и оскорбительны для собеседника. Я не смог объяснить им, что каждый из них - это проявление Всевышнего в физическом мире, как и их жены, дочери, матери и сестры - проявление Богоматери. Уверен, что это все же послужило для них уроком и не прошло без следа. Было бы безсмысленным доказывать очевидное тем, кто его не видит. Поэтому я тогда решил для себя, что рано или поздно я смогу раскрыть эту тему для тех, кому она будет близка и понятна. Вот и настал этот момент Истины ))

     

    СТРУКТУРА / ПОМОЩЬ / ВСТРЕЧА / СОБЫТИЯ / ИЗМЕНЕНИЕ / ТРАНСФОРМА / СВЯЗЬ

     

    Просмотров: 1736 | Добавил: Aluston | Теги: женщина, гармония, мужчина, отношения, образное мышление | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0