ИМИДЖ-ТЕРАПИЯ
МЕСТА СИЛЫ В КРЫМУ

Viber, WhatsApp, Telegram:
+7(978)8543956 и +7(978)1002819
skype: Stalkrim, 26206@list.ru


Севастополь,Крым
АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ РУСЛАНА СТОЙЧЕВА
Гармония Единого
ВРЕМЯ ЧЕТВЕРТЫХ
 отключить рекламу -
 кликните слева на баннере #CLOSE# или зарегистрируйтесь 

      
 

МЕНЮ САЙТА


ПОИСК ПО СЛОВУ


Поиск


ПРИГЛАШЕНИЕ
программы с проживанием


Гармония Единого
комплексная программа


ДеНь  РоЖдЕнИя
программа имидж-терапии




МЕГАЛИТЫ  КРЫМА


нетрадиционные методы

дом художника Лыкова

Форма входа


Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Архив записей


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Analysis
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0




    Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 06:29
    Главная » 2015 » Апрель » 15 » КАРМА И РОДОВЫЕ ПРОГРАММЫ
    15:27
    КАРМА И РОДОВЫЕ ПРОГРАММЫ
    Как вы понимаете, ничего в жизни человека не происходит случайно. И "случайности" как раз и есть составные кармических или родовых программ. Для удобства назовем их программой рода. Итак, поговорим о судьбе, доле или карме, как ее не назови. Рассмотрим слово "судьба" и дадим ему определение. Что мы получим, трансформируя его? Судьба - суд, судить. Судьба человека - это и есть то, что нам известно как суд Божий. Он уже происходит в нас и по отношению к нам. Нам нет необходимости дожидаться чего-то определенного, как проявление некоего суда после смерти или при жизни, производимого по отношению к нам Единым. Как Единое пребывает в нас во взаимодействии мужского и женского начал, так и другие противоположности пребывают в нас в качестве проявлений "добра" и "зла". В общем, я думаю понятно каждому, что карма или судьба - это и есть тот самый суд Божий, который вершится уже сейчас.

    Руслан Стойчев: ПРОГРАММА РОДА или решение кармических задач

    Откуда же берется карма? Как происходит ее формирование кармических программ, как проявляется влияние кармы в жизни человека и какие способы изменения кармических программ есть? Об этом и поведем беседу. Карма имеет значение для любого существа, живущего в нашем мире. Не будем касаться пока вопроса кармы безтелесных сущностей. Нам бы разобраться с тем, что есть в каждом из нас. Все это имеет достаточно глубокое значение для каждого из нас, тем более для тех, кто обладает эмпатическими свойствами и навыками, т.к. в жизни такого человека нет случайностей и совпадений. Все происходящие события – определенная закономерность, суть сам Великий Процесс, который назван Богом и Единым. И эмпату, без понимания этой взаимосвязи, НЕОБХОДИМО жить осознанно, пребывая в служении Ему. Понимание этого дает ему основу для осознания своего истинного предназначения. Для тех, кто не знает, кто такой эмпат, отсылаю к статье "Я - ЭМПАТ".

    Каждое мгновение жизни человеком должно быть осознаваемо. А для этого всегда следует помнить о единстве противоположностей и действии вселенского закона причинно-следственных связей. Основной (и единственной) программой жизни человека является достижение единства и целостности тела, души и духа. Именно в этом целостном состоянии и должно осуществляться взаимодействие с окружающим миром. Лишь это единство даст ему возможность познания своего, индивидуального Пути, через осознанность каждого мгновения своей жизни.

    Осознать мгновение - это словно зафиксировать некую точку невозврата, к которой всегда можно вернуться при допущении ошибки. Словно, отметив момент, делаешь шаг и если этот шаг ошибочен, ты возвращаешься назад, в тот миг, когда зафиксировал момент невозврата. Такое себе автоматическое сохранение. Но, при этом тебе нет нужды думать и помнить о всех прошлых моментах, т.к. для тебя важнее тот, в котором ты сейчас пребываешь.

    Душа, приходящая в мир физический и воплощающаяся в теле человеческом получает тело для прохождения Пути и обретения опыта. Но, для того, что бы выйти на свой, индивидуальный Путь и выполнить предначертанное, человек должен являть собой целостное и единое существо, состоящее из трех основ: тело-душа-дух. Зачастую мы ориентируемся на одно лишь тело. Чуть чаще - на оба: тело и душу. И совсем редко - на все три. Именно восприятие человеком всех трех дает ему возможность целостного восприятия мира и только таким образом он может менять как свою кармическую программу так и программу рода любого другого человека, изъявившего к этому свое желание.

    Более детально о взаимодействии тела души и духа читайте в статье "СПОСОБЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ".

    Изменить карму можно. Но, прежде чем приступить к познанию кармических взаимосвязей и способу их корректировки, следует пребывать в полной и осознанной готовности. Ибо в этом случае, действовать можно лишь с позиции познания всего в Духе, а не с позиции душевности (эмоционального восприятия мира). Дух, являя собой информацию, всегда первичен. Именно информация (дух) движет энергией (душой), проявляемой в теле человеческом, через эмоции. И они должны являть собой гармонию. Сочетание всех трех (тела, души и духа) в Едином и есть Бог, а осознание этого - проявление Духа Божьего в человеке. Он ему дает осознанность Себя в малом и великом...

    При этом можно использовать потенциал мест Силы, который тем и интересен, что там выстраивается гармоничное взаимодействие сразу на нескольких планах: кармическом, ментальном, астральном, эфирном и физическом. Восстанавливая в себе эту взаимосвязь, находясь в месте Силы, используя его потенциал, мы выходим на гармоничное взаимодействие прежде всего во внутреннем мире. Эта информация "прописывается" в каждой клетке организма, в каждой фибре души, обновляя и восстанавливая их. Рисунок ниже дает представление о том, как с кармического (каузального) плана через мыслеобразы и эмоции, ощущения и события, кармическая программа проявляется в жизни человека.

    Однако, не меняя своего отношения к окружающему миру и к самому себе - не возможно что либо изменить в своей судьбе. А для этого необходимо изменить образ мысления. Образное мысление (или как мы привыкли говорить мышление) - это собственная (индивидуальная) позиция видения и восприятия мира. Это личное, субъективное мнение человека, выраженное в той форме и в тех образах, которые он накопил с момента рождения до настоящего времени. Это опыт, приобретенный человеком через теоретические и практические знания о мире.
     
    Но, не всегда этот опыт является истинным. Вернее, с позиции этого самого человека, он может и является истиной на данном этапе его жизни. А вот проходя последующие стадии развития осознанности, человек получает новый опыт, и что бы «вместить» в его себя, ему необходима готовность отказаться от прежнего восприятия (видения, понимания) мира и событий, проистекающих в нем. Именно смена образного мышления позволяет человеку неограниченно расширить свое сознание. Это происходит поэтапно, формируя из новых образов восприятие нового мира. Все подвласно человеку если он готов к этому. И важно, что бы эти образы были не просто позитивны, а целостны. Ибо, лишь в целостности возможно познание Сущего и всего мироустройства. Эту целостность может дать лишь постоянная взаимосвязь человека с Богом, являющимся тем самым Святым Духом и наполняющим его человеческий дух (программу рода) Собой. Это и есть возможность перепрограммирования кармических задач по роду, проявленных в судьбе человека, и осуществляется она не самим человеком, а через человека проявлением Единого, сотворившего эту взаимосвязь для него.

    Накапливая опыт взаимодействия с другими людьми в социальной среде, проживая их эмоции и принимая активное или пассивное участие в происходящих событиях, человек обретает и передает другим опыт своего восприятия действительности. Но, передача осуществляется не на словах, а его в образе жизни, способности воспринимать мир целостно через ментальные образы и эмоциональную гармонию. Опыт взаимодействия необходим для того, что бы осознанно проживать ситуации, с которыми мы соприкасаемся.

    Как правило, в жизни все и  всегда идет поэтапно, виток за витком, и тот опыт, которым уже имеется у человека может быть передан другому, но не так, как мы привыкли, через объяснения и пояснения, а путем простого его проживания. Кому нужно будет - тот спросит у вас совета. Вот тогда вы можете ответить на словах и пояснить как вы понимаете ту ситуацию, о которой вас спросили. Но, если запроса не было - никому не давайте советов как жить. Ну, не поймет человек вас до тех пор, пока сам не пройдет через подобное и не осознает по своему этот отрезок Пути. И когда спросит - помните, вас спрашивают не для того, что бы узнать направление, а для того, что бы получить подтверждение правильности направления. При этом, могут спросить не только вас, ориентируясь на многообразие ответов и желая слышать разные мнения. Это может означать, что ваше мнение может быть не схоже с мнениями других людей. Но нет верных или неверных мнений. Каждый по своему прав и каждое мнение имеет право на существование. Будьте готовы к тому, чтобы принять мнения других людей. Ведь в каждом из нас проявлено Единое.

    Это словно подъем по спирали вверх. Но, если вдруг испугаться и «закрыться» от мира, то придется «кружит» по спирали до тех пор, пока не настанет момент, когда снова можно будет идти далее. Отказаться от этого Пути можно, но тогда в прежнюю жизнь не вернуться, т.к. тебе известна совершенная новая форма восприятия мира, а в новую жизнь идти всегда опасливо. Вот и выходит, что вновь и вновь приходится возвращаться в одни и те же ситуации, но с разными людьми и снова проживать их до тех пор, пока он не осознаешь, что иного Пути развития нет.

    Просмотров: 1306 | Добавил: Aluston | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: