ИМИДЖ-ТЕРАПИЯ
МЕСТА СИЛЫ В КРЫМУ

Viber, WhatsApp, Telegram:
+7(978)8543956 и +7(978)1002819
skype: Stalkrim, 26206@list.ru


Севастополь,Крым
АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ РУСЛАНА СТОЙЧЕВА
Гармония Единого
ВРЕМЯ ЧЕТВЕРТЫХ
 отключить рекламу -
 кликните слева на баннере #CLOSE# или зарегистрируйтесь 

      
 

МЕНЮ САЙТА


ПОИСК ПО СЛОВУ


Поиск


ПРИГЛАШЕНИЕ
программы с проживанием


Гармония Единого
комплексная программа


ДеНь  РоЖдЕнИя
программа имидж-терапии




МЕГАЛИТЫ  КРЫМА


нетрадиционные методы

дом художника Лыкова

Форма входа


Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Архив записей


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Analysis
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0




    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 12:27
    Главная » 2014 » Январь » 20 » ПРОГРАММА КУРСА
    18:07
    ПРОГРАММА КУРСА

    ПРОГРАММА КУРСА

    «Кто согласен - того судьба ведёт, кто не согласен - того она тащит» (Сенека)

    День 1. Прошлое. 
    11:00-12:00 Знакомство, сбор информации о группе, анализ общий и индивидуальный. 
    12:00 - 13:00 - 
    Диагностика и анализ кармических ситуаций и программ. Формирование и влияние кармы. Способы изменения кармических программ.
    13:00-14:00 - обед
    14:00-15:00 - 
    15:00-16:00 - 
    Внутренний и внешний миры и их взаимодействие. Единое, целостность и единство. Семь Я человека.
    16:00-17:00 - 
    17:00 - Вопросы и ответы, 
    домашнее задание: составить план проведения любого получасового мастер-класса. 
     

    Часть 1. Диагностика и анализ кармических ситуаций и программ. Формирование и влияние кармы. Способы изменения кармических программ.

    Ничего в судьбе человека не происходит без влияния кармы или родовых программ. Формирование кармы человека, влияние кармы на его судьбу и способы изменения кармических программ - все это имеет достаточно глубокое значение. В жизни нет случайностей и совпадений и все происходящие события – определенная закономерность. Это и есть Единое, названное людьми Богом. И человеку без осознанного понимания этой взаимосвязи жить, осуществляя свое служение Единому, не  возможно.

    Осознание Единого дает ему основу для осознания своего предназначения. Каждое мгновение жизни человека должно быть осознаваемо им. А для этого всегда следует помнить о действии вселенского закона причинно-следственных связей.  Опыт – это не только то, что было накоплено вами за время своего физического существования, а в первую очередь, это духовный опыт, сформированный многими поколениями душ, предшествовавших нам. У любого человека, такой опыт формируется из накопленного опыта предков семи поколений материнского и отцовского родов. Поэтому вернее его будет назвать программой рода, ведь приходящая в материальный мир душа стремится получить целостный опыт в физическом теле. А так как основной (и единственной) программой человека является достижение единства и целостности тела, души и духа, то именно в этом состоянии целостности и должно осуществляться его взаимодействие с окружающим миром. И только это единство даст человеку возможность познания своего, индивидуального Пути через осознание каждого мгновения своей жизни.

    Изменить карму можно лишь познав ее как проявление Единого. Именно Единое и ведет человека, как целостное и триединое существо (тело-душа-дух), являющее собой образ и подобие Бога. Поэтому, прежде чем приступить к анализу кармических взаимосвязей и способу их корректировки, следует научиться пребывать в покое и тишине ума. Ум должен быть пуст, а сердце - полно. Тогда будет человек будет осознавать свою действительность. 

    Изменить карму, не меняя своего отношения к окружающему миру и к самому себе - не возможно. А для этого необходимо изменить образность мышления. Образность мышления - это собственная (индивидуальная) позиция восприятия и понимания мира. Это личное, субъективное мнение человека, выраженное в тех образах, которые его ум накопил с момента рождения до настоящего времени его жизни. Это опыт, приобретенный человеком через теоретические и практические знания о мире.

    Но, не всегда этот опыт является истинным. Вернее, с позиции этого самого человека, он может и является истиной на данном этапе его жизни. А вот проходя последующие стадии развития осознанности, человек получает новый опыт, и что бы «вместить» в себя его, ему необходима готовность отказаться от прежнего способа мировосприятия. Именно смена образного мышления позволяет человеку неограниченно расширить свое сознание. Это происходит поэтапно, формируя из новых образов восприятия нового мира. Все подвласно человеку если он готов к этому. И важно, что бы эти образы были не просто позитивны, а целостны. Ибо, лишь в целостности возможно познание Сущего и всего мироустройства. Эту целостность может дать лишь постоянная взаимосвязь человека с Богом, память о единстве всего и во всем. Это и есть возможность самостоятельного перепрограммирования кармических задач по роду, проявленных в судьбе человека, и осуществляется она самим человеком, через его взаимодействие с Единым, также создавшим эту взаимосвязь для него.

    Так накапливая опыт взаимодействия с другими людьми, человек способен проживать их эмоции и ощущения, улавливая их мыслеобразы. Этот опыт необходим для того, что бы контактируя с разными людьми можно было осознанно проживать ситуации, тем самым разрешая сложные кармические задачи. Как правило, в жизни человека всегда и все идет поэтапно, виток за витком, и то, чем он уже овладел, он готов отдать при следующем контакте. Проживая новую ситуацию он отдает старый опыт и получает новый. Это словно подъем по спирали вверх. Но, если испугаться и «закрыться» от мира, то можно «кружить» на одном месте до тех пор, пока не настанет миг, и снова не возникнет необходимость действовать. Отказаться от Пути можно, но тогда уже и в прежнюю жизнь не вернуться, и в новую идти страшно. 

    Часть 2: Внутренний и внешний миры и их взаимодействие. Единое, целостность и единство. Семь Я человека.

    Внутренний мир человека очень богат. Но, зачастую, он настолько богат, что им следует делиться. Все это внутреннее "богатство" хаотично "бродит" внутри человека как молодое вино в виде различных образов (мыслеформ) - идей, мыслей, картин, не осознаваемых человеком. И эти образы транслируются человеком из его внутреннего мира в мир внешний. Людей много и их миры постоянно соприкасаются между собой. Так формируется внешний мир, на который оказывают влияние внутренние миры разных людей. Зачастую проживая разные ситуации, мы даже не задумываемся над тем, что мысли и образы, эмоциональные состояния и различные ощущения, которые мы получаем, присущи не нам. Мы их просто "перехватываем" в окружающем нас внешнем пространстве. То, с чем мы сталкиваемся ежедневно, те задачи и ситуации, которые зачастую люди называют словом "проблема" - это лишь не осознанное восприятие внутреннего и внешнего взаимодействия и умение управлять этим процессом нам просто необходимо.

    Энергоактивные точки взаимодействия человека и планеты (места Силы), при осознанном восприятии человеком своего внутреннего мира, усиливают его энергоинформационный потенциал и помогают в реализации (разрешении) различного рода задач. Следует только лишь понимать, насколько важно разрешение тех или иных задач для самого человека и не навредит ли эта реализация желаемого другим членам общества, пребывающим в контакте с человеком. Ведь все, что происходит с нами, отражается на наших близких и родных. Выстроить целостное восприятие мира - вот первейшая и главная цель и задача не только эмпата, но и каждого из людей. Но основная масса людей не справится самостоятельно. Вы скажете: они ведь не просят! И не надо. Эмпат это делает потому, что он так «устроен» Богом и иначе жить не может. Меняя себя вы меняете и окружающее вас пространство. Будьте цельными и проявленный через вас мир станет таким же. В этом и заключается служение Единому, осуществляемое человеком - быть Единым через постоянную и осознанную гармонизацию своего внутреннего мира для мира внешнего.

    Для осознания происходящих событий в помощь дается возможность использования энергоинформационного потенциала мест Силы (святых мест). По сути, влияют на процесс гармонизации не сами места Силы (географическая территория), а пространство, в котором они находятся. 

    Именно эту взаимосвязь, между своим внутренним пространством (видением мира) и внешним пространством (местами Силы) человек и выстраивает при этом. Это словно наложить аналог Единой информационной программы (образ Божий) на образ внутреннего мировосприятия (программу рода), искаженную приобретением негативного опыта. Но, и искажение, возникшее в программе человека является неотъемлемой частью его Пути, а значит, в момент его проявления, оно также является истинным и необходимым. А это значит, что есть необходимость в проявлении как старого (искаженного), так и нового (измененного) восприятия. И готовность человека к восприятию нового дает ему осознание взаимосвязи явлений и событий, происходящих как в прошлом, так и в будущем.

    Как есть благотворные места общего значения, так есть и личные места. Но любой человек в состоянии сформировать свое, личное пространство места Силы - пространство Любви. И для этого ему в помощь дается его внутренний мир, в котором и находится "ось" миров - такая себе условная точка, соединяющая все воедино и являющая собой нечто общее между излучающей и поглощающей материей Вселенной. Этот центр Мироздания в каждом из нас, пространство взаимодействия с Единым, в котором человек сам становится Творцом своей реальности. В этом пространстве и  происходит взаимодействие миров: физического (тело, материя), эмоционального (душа, энергия) и информационного (дух, программа). Из этого величайшего вселенского Источника Жизни все исходит и в Него все возвращается. В нем мы все едины...

    Но, единство это не возможно однажды обрести и не терять. К нему необходимо постоянно стремиться, хранить в себе, удерживая в своем сознании образ Единого, осознавая взаимосвязь тела, души и духа. Осознавая первозначение Источника более, чем свое личное, человек становится един с Ним и являет Его собой. Это и есть следовать воле и промыслу Сущего. Именно в этом состоянии сознания человек имеет возможность познания взаимосвязи грубого, тонкого и огненного миров.

    Это целостное состояние позволяет иметь в себе величайшее и мощнейшее место Силы во Вселенной. В этом состоянии осознания единства и целостности, человек являет собой Создателя, по воле которого он и осознает все. Пространство, которое в православии названо Царством Божьим - и есть то внутреннее пространство центра Мироздания, сформированное сознанием человека. Где бы человек не находился, внутреннее пространство Любви проявляется из мира внутреннего в мир внешний. Оно множится и постоянно усиливая свой потенциал, благотворно влияет на окружающий человека внешний мир. С чем бы человек не соприкоснулся - он оставляет информационный "след", проявленный как благо и волю Единого. Не закрывайтесь от внешнего мира, открыв себя для него, сумейте вместить все в своем Сердце, в этом вселенском Источнике Жизни. 

    "Когда двое будут одно, и внешнее, как внутреннее, мужской пол вместе с женским будет
    ни мужской, ни женский. Если вы так поступаете, придет Царствие Отца Моего"
    (Втор. посл. Климента, гл. 12)
     Аграфа - неканонические высказывания И.Х.

    День 2. Настоящее. Гармония и взаимодействие. Проявление мужского и женского начал в человеке и его социальной среде. Взаимодействие двух принципов в природе и местах Силы. Эмпатия и зеркальность восприятия мира. Выход на маршрут.

    Два взаимодействующих начала в нашей Вселенной – мужское и женское, как плюс и минус, являются взаимодополняющими. Именно они и являют в гармонии взаимодействия Единое или образ Божий. По образу Единого устроено все во Вселенной (во всяком случае, на этом и еще трех планах Бытия -  эфирном, астральном и ментальном). Не понимаю, почему эти начала называет противодействующими? Да, они разнятся, но ведь они все же взаимодополняемы. Именно в этом дополнении и сокрыта гармония, как ключ к взаимодействию в паре. И не только в паре, но и в обществе, не зависимо от социального положения людей. И человеку важно понимать это взаимодействие, т.к. именно его он и несет в своем внутреннем мире и проявляет во внешний. Каким миром живет человек – такой мир он и создает вокруг себя. В таком мире он и живет.

    Очень важно понимать о том, как строятся любые взаимоотношения. К примеру: мужчина не может и не должен воспринимать женщину как противоборствующую сторону. Он - ее Целое, как и она - его. Человеку следует быть в единстве с собой и Богом, целостным и гармонично сочетающем в себе взаимодействие обеих первоначал - мужского и женского начал, не зависимо от того, кто он - мужчина или женщина. 

    Мужчина способен выстроить в своей реальности гармоничные отношения со всеми, но первоначально в его жизни будет присутствовать огромное количество ситуаций, связанных с женщинами. Ему так проще воспринимать полученный опыт взаимодействия. А вот женщина будет, наоборот, на своем жизненном Пути встречать взаимодействие с мужским полом чаще, нежели с женским. Но, любой человек должен стремиться к постоянному объединению начал, как во внутреннем, так и во внешнем мире. Мир внешний для него – зеркало, в котором он видит и распознает самого себя, стремясь исправить те недостатки, которые замечает. И для этого ему необходимо освоить «работу» с образом и сам способ образного мышления, посредством которого он сможет не только изменять кармические программы, но и осознанно создавать новые реальности для себя и других.

    Каждый человек устроен по образу и подобию Единого. А Он идеально сочетает в себе оба начала, не являясь лишь мужчиной или женщиной. Бог - это Любовь. Это - гармоничное объединение всего, проявленного в двух началах - мужском и женском, не зависимо от того, с каким уровнем восприятия мы соотносим Единое - физическим, энергетическим или информационным. Если Его познавать еще глубже и шире, то там вообще отсутствует разделение понятие на мужское и женское. 

    Мужчина - божественное начало, как собственно и сама женщина. Поэтому, мужчина должен всегда осознавать (а не просто помнить) о проявлении этого божественного начала в женщине. Он должен "видеть" в ней мать-богиню (БогоМатерь). Но это не должно быть обожествление личности, а осознанное восприятие личности, через которую Бог, как Любовь, проявляет Себя для него. Так же и женщина не должна обожествлять в мужчине личность, а осознавать в нем проявление отца-бога (Бога-Отца). Именно в дополнении они являют собой Высшую Любовь.

    Единый был и остается в каждом из нас. Только вот, мы сами не желаем Его осознавать в себе. А поэтому, пока мы сами от себя скрываем Источник Мироздания - мы и не можем обрести Его. Родители, друг через друга, через своих детей, имеют возможность познания себя и открытия Источника в себе. А это дает возможность не осуществлять воспитание своих детей от своего (человеческого) ума, делая это в Духе Святом (Едином) и в соответствии с Его волей. Как бы мы не назвали Бога: Любовь, Единое, Абсолют, Дух Святой или София (Премудрость Божья) - все одно Бог остается Собой и вершит через нас Свою волю. 

    День 3. Будущее. 
    9:00-12:00 - 
    Мыслеобразы и образное восприятия мира, двух-, трех- и четырехмерное восприятие. Работа с событиями на опережение.
    10:00-12:00- Мастер-классы участников: отработка механизма взаимодействия, построение образа и его использование на практике. 
    12:00-13:00 - обед
    13:00-14:00 - 
    14:00-15:00 - Завершение. Анализ прожитого. 

    Мыслеобразы и образное восприятия мира, двух-, трех- и четырехмерное восприятие. Работа с событиями на опережение.
    Каждый из нас - проявление Единого. И проявлено Оно во всем, без исключения - и в плохом и в хорошем. Ведь добро/зло - это лишь наше двумерное восприятие. А мы живем в трехмерном мире и должны вот-вот совершить переход в четырехмерное. А как же мы это сделаем, если все еще смотрим на мир с позиции плохо/хорошо? Вот и выходит, что человеческое сознание должно воспринимать действия людей и события, не с позиции того, что делает эта личность, а с позиции всеприятия. А для этого нужно элементарно "возвысится" над ситуацией, выйдя за пределы привычной оценки (отказаться от нее) и стать тем пространством, что окружает саму ситуацию (как воздух, окружающий событие и пребывающий везде). 

    Только тогда мы сможем прикоснуться к пониманию того, что собой являет это событие. И это лишь трехмерное восприятие мира. А в четырехмерном восприятии человек воспринимает ситуацию двусторонне и одновременно: как режиссер, не пребывая в ней, а наблюдая, и как актер, участвуя в корректируемой игре. Понимаете, насколько велика скорость восприятия, где нет времени даже думать. Там все происходит прежде чем вы подумали и возжелали. Разум, а не ум, в этом случае становится помощником человеку. Поэтому человек и назван наукой Homo sapiens - человек разумный.

    Любой человек – существо многомерное. Существо – это совокупность сущностей - представителей шести различных пространств в материальном теле человека. И они должны все быть дружны между собой, как единое целое. Именно из этого и возникло в свое время такое понятие как "семь Я".

    Что касается сознания человека, то у многих оно двухмерное (плохо/хорошо). У малого количества людей восприятие трехмерное, целостное и безоценочное. В некоторых случаях ситуация, происходящая в жизни человека изучается им в качестве Наблюдателя, безстрастно (безэмоционально) и лишь после этого он способен осознать тот опыт, который получил. Но, задача для некоторых людей - это работа на опережение события. Если двухмерное восприятие действительности – это жизнь в прошлом, то трехмерное восприятие – это жизнь в настоящем, здесь и сейчас. Но, этого не достаточно для полного осознания действительности. Сознание современного человека должно пребывать в будущем, откуда он черпает свой потенциал.

    Об эмпатии здесь

     
    +7 978 8543956, +7 978 9354573, +7 978 1002819 
    e-mail: 26206@list.ru, skype: Stalkrim

    РУСЛАН СТОЙЧЕВ
    Просмотров: 4818 | Добавил: Aluston | Теги: школа эмпата, сверхчувственность, эмпатия | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0