ИМИДЖ-ТЕРАПИЯ
МЕСТА СИЛЫ В КРЫМУ

Viber, WhatsApp, Telegram:
+7(978)8543956 и +7(978)1002819
skype: Stalkrim, 26206@list.ru


Севастополь,Крым
АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ РУСЛАНА СТОЙЧЕВА
Гармония Единого
ВРЕМЯ ЧЕТВЕРТЫХ
 отключить рекламу -
 кликните слева на баннере #CLOSE# или зарегистрируйтесь 

      
 

МЕНЮ САЙТА


ПОИСК ПО СЛОВУ


Поиск


ПРИГЛАШЕНИЕ
программы с проживанием


Гармония Единого
комплексная программа


ДеНь  РоЖдЕнИя
программа имидж-терапии




МЕГАЛИТЫ  КРЫМА


нетрадиционные методы

дом художника Лыкова

Форма входа


Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Архив записей


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Analysis
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0




    Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 20:17
    Главная » 2015 » Апрель » 15 » ГАРМОНИЯ МУЖСКОГО И ЖЕНСКОГО
    15:34
    ГАРМОНИЯ МУЖСКОГО И ЖЕНСКОГО
     

    Два взаимодействующих и взаимодополняющих начала во Вселенной – мужское и женское, как плюс и минус, день и ночь, всегда являлись одним целым. Это мы их, как небо и землю разделили в себе. Именно они и являют в своем гармоничном взаимодействии тот самый образ Бога, о котором многие слышали и который люди ищут. Именно в соответствии с этим Образом все и устроено во Вселенной. В своей жизни мужчина и женщина первоначально стремятся неосознанно выстроить их в себе на физическом, эфирном, астральном и ментальном планах Бытия. А нуже с кармического или каузального плана они пребывают в едином взаимодействии в каждом из нас. Но, прежде чем познать их в каузальном плане, необходимо выстроить гармоничные взаимоотношения между мужчиной и женщиной в паре. Мир называет их противодействующими в силу костности своего сознания. И хотя они разнятся, но все же они - взаимодополняемые, а не противоположные.

    Самый простой пример взаимодействия мужчины и женщины в паре можно увидеть в ленте Мебиуса, где две плоскости не пересекаются, и не соприкасаются, но все же являя собой индивидуальности, попеременно становятся то внешней, то внутренней плоскостями. Так обе плоскости, во взаимодействии становятся одной индивидуальностью, не пересекаясь друг с другом, но дополняя.

    Именно в этом дополнении и сокрыта гармония, как ключ к взаимодействию в паре. И не только в паре, но и в обществе, не зависимо от социального положения людей. И очень важно понимать это взаимодействие, т.к. именно его он первоначально и проявляется во внутреннем мире, а уж после этого внутреннее взаимодействие проявляется и в мире внешнем - в событиях, действиях, эмоциях людей. Каким миром живет человек – такой мир он и творит в себе и вокруг себя…
     
    В некоторых случая для выстраивания взаимодействия в паре (или в человеке) я использую благотворный потенциал мест Силы. Но, они нужны не для того, что бы почувствовать их энергетику, а восстановить в себе взаимодействие энергоинформационных полей. Приведу несколько мест, отвечающих определенным характеристикам для выстраивания данного взаимодействия. Вообще, все места отличаются по своим характеристикам и свойствам. В Крыму таких мест - 40. Вот некоторые из них: Бахчисарайский менгир, Алуштинский кромлех, Гаспринские дольмены.
    Менгиры - прямостоящие мегалитические сооружения, предназначенные для привлечения энергии космоса в энергоинформационное пространство планеты. Здесь можно сказать, выстраивается взаимодействие с мужским, космическим, началом.
    Дольмены - мегалитические сооружения, предназначенные для компенсации энергий планеты, исходящих из ее энергоинформационного пространства и перенаправляющие эти энергии обратно в ее тело. Такие места позволяют выстроить взаимодействие с женским, планетарным, началом.
    А кромлехи - это гармонизаторы, в которых происходит взаимодействие как с мужским, так и с женским началом одновременно. Самым большим гармонизатором на территории Крыма является место, называемое храмом Солнца что находится в Ласпинской долине Крыма. Более подробно с этим местом вы можете ознакомиться в статьях ХРАМ СОЛНЦА и ХРАМ СОЛНЦА и МЕСТА СИЛЫ в КРЫМУ.
    В других местностях есть другие подобные места. Такие места есть и в Украине и в России. Но, я не буду описывать их подробно в этой статье, ведь необходимость упоминания этих мест лишь в том, что бы дать пример, как образ восприятия. Если у кого-то появятся вопросы относительно других мест - напишите или позвоните мне. Телефоны и адреса почты и скайпа указаны выше, в меню сайта.
     
    Стоит еще заметить, что самым естественным и как ни странно наилучшими гармонизаторами выступают строения православных храмов. Они в себе сочетают взаимодействие как с мужским, так и с женским началами. Там есть и внутреннее пространство для взаимодействия с женским началом, в котором человек находится словно в лоне матери, и внешнее, сформированное контурами самого строения, для взаимодействия с мужским началом. Два в одном, единое и целое.
    Потому они и символизируют образ Бога, воссозданный в самом строении. Но, и тело человека является храмом, в котором есть и внутреннее и внешнее, как и у строений православных храмов. К примеру, на Украине всегда почитались горы, в которых были внутренние обширные пещеры. Эти пещеры часто в дохристианские времена специально расширяли и именно они и являли собой дохристианские храмы. К примеру, Подкамень на Львовщине, где в горе Рожанице находится огромная пещера, а на горе построен монастырь в честь Успения Пресвятой Богородицы.
    Такое себе сочетание дохристанского и христианского мировоззрений. Есть еще один древнеславянский храм, находящийся в Монастырке (статью смотреть здесь) в скале, где сама скала выступает проявлением мужского начала, а пещера - женского.
    Следует понимать, что эти места никакого ритуального значения не имели и не имеют. Они не культовые, а являют собой технические объекты переходного этапа от одной цивилизации к другой и были сооружены в свое время для балансировки планетарных и космических энергий в теле Земли. Человек же способен выстроить взаимодействии с ними и используя аналог соответствующих частотных колебаний, выстроить их в себе, перезаписав свою информационную программу своей судьбы.
    Очень важно понимать то, как должны строятся гармоничные взаимоотношения. К примеру: мужчина не может и не должен воспринимать женщину как противодействующую сторону. Он - ее Целое, как и она - его. Человеку следует быть единым Целым, гармонично сочетающем в себе взаимодействие мужского и женского начал, не зависимо от того, кто он - мужчина или женщина.

    К примеру, мужчина способен выстроить в своей реальности гармоничные отношения со всеми, но первоначально в его жизни будет присутствовать огромное количество ситуаций, связанных с женщинами. Ему так проще воспринимать полученный опыт взаимодействия. А женщина будет на своем жизненном Пути встречать взаимодействие с мужским началом чаще, нежели с женским. Но, каждый человек должен стремиться к постоянному объединению начал как во внутреннем, так и во внешнем мире.

    Мир внешний для него – зеркало, в котором он видит и распознает самого себя, стремясь исправить те недостатки, которые замечает. И для этого ему необходимо освоить образотворческую работу и сам способ построения образов и мыслеформ, посредством которого он сможет не только изменять свою судьбу, но и осознанно создавать новую реальность как для себя так и других.

    Каждый человек устроен по образу и подобию Сущего. А Он идеально сочетает в себе оба начала, не являясь лишь мужчиной или женщиной. Бог - это Любовь, а значит гармоничное объединение всего, что проявлено в обоих началах - мужском и женском, не зависимо от того, с каким уровнем восприятия мы Его соотносим: физическим (материальным), энергетическим (эфирным), эмоциональным (астральным) или образным (ментальным). Если Его познавать еще глубже, то там вообще отсутствует разделение понятий на мужское и женское. Каузальный (кармический), буддхический (осознанность) и атманический (индивидуальность) планы Бытия сочетают нераздельно в себе эти оба первоначала. А посему, будем стремиться познать все в гармоничном соединении.

    К слову сказать, одно физическое и три тонких тела (до кармического или каузального) построены гармонично для взаимодействия мужского и женского. Физическое тело мужчины - мужское, а вот его эфирное (энергетическое) тело имеет женскую природу, а астральное (эмоциональное) - мужскую. Ментальное (мыслеобразное) тело мужчины имеет соответственно, мужскую природу. А у высших тел человека (как мужчины так и женщины) нет принадлежности к мужской или женской природе, т.к. в нем она у обоих едина и целостна.

    Так и женское физическое тело имеет женскую природу, а эфирное - мужскую, астральное - снова женскую и ментальное - мужскую. Мужчина - это сочетание мужского, женского, мужского и женского тел, а женщина наоборот - сочетание женского, мужского, женского и мужского тел.

    Как видим на приведенном выше рисунке, мужские и женские тела взаимодополняемы при взаимодействии в паре. А это значит, что Единство достигается лишь при взаимодействии мужчины и женщины. "И создал Бог человека - мужчину и женщину" (Ветхий Завет). Не может один без другого познать Единое в Его целостности и единстве с миром духовным и материальным. Лишь взаимодействие даст осознание того, что являют собой оба начала на первых четырех планах Бытия, а уж потом и разрешение кармических задач следует за этим.

    Мужчина - божественное начало, как собственно и сама женщина. Поэтому, мужчина должен всегда осознавать (а не просто помнить) о проявлении этого божественного начала в женщине. Он должен воспринимать ее как образ БогоМатери. Но это не должно быть обожествление личности, а осознанное восприятие личности, через которую Бог, как Любовь, проявляет Себя для него. Так же и женщина не должна обожествлять в мужчине личность, а осознавать в нем проявление Бога-Отца. Именно в дополнении они являют собой Высшую Любовь.

    Каждому из нас необходим Источник или то, что многие называют Богом. Единый и Сущий был и остается в каждом из нас. Только вот, мы сами не желаем Его осознавать в себе. А поэтому, пока мы сами от себя скрываем Источник Мироздания - мы и не можем обрести Его. Обретение Его и целостности с Ним - цель жизни любого человека. Познать через взаимодействие мыслей, эмоций и ощущений, проявленных в физическом теле, событий вашей жизни, смысл своего прихода в мир, способ следования индивидуальным Путем познания Единого - вот то, что необходимо каждому (ищущему) человеку. 

    Вы творец своего мира, своей реальности и должны помнить не только о своих правах, но и об ответственности за все происходящее в ней. Друг через друга, через познание своих близких, вы идете Путем открытия Источника в Себе. А это дает возможность познавать мир не только от своего (человеческого) ума, но совершая это в Духе Божьем. И как бы мы не назвали Бога: Абсолют, Любовь, Единый, Сущий, Святой Дух или София (Премудрость Божья) - все Это пребывает в нас, вершит в нас и через нас Свою волю. Так воспользуемся данной нам возможностью и познаем Его в себе.

    Просмотров: 2086 | Добавил: Aluston | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: