ИМИДЖ-ТЕРАПИЯ
МЕСТА СИЛЫ В КРЫМУ

Viber, WhatsApp, Telegram:
+7(978)8543956 и +7(978)1002819
skype: Stalkrim, 26206@list.ru


Севастополь,Крым
АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ РУСЛАНА СТОЙЧЕВА
Гармония Единого
ВРЕМЯ ЧЕТВЕРТЫХ
 отключить рекламу -
 кликните слева на баннере #CLOSE# или зарегистрируйтесь 

      
 

МЕНЮ САЙТА


ПОИСК ПО СЛОВУ


Поиск


ПРИГЛАШЕНИЕ
программы с проживанием


Гармония Единого
комплексная программа


ДеНь  РоЖдЕнИя
программа имидж-терапии




МЕГАЛИТЫ  КРЫМА


нетрадиционные методы

дом художника Лыкова

Форма входа


Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Архив записей


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Analysis
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0




    Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 14:36
    Главная » 2013 » Декабрь » 24 » ЦЕЛЬ И НАМЕРЕНИЕ
    00:42
    ЦЕЛЬ И НАМЕРЕНИЕ
    Многие, кто практикует различные системы саморегуляции (йога, цигун, рейки и пр.) постоянно задают один и тот же вопрос: а какая практика проводится (на местах Силы) и провожу ли я какое-либо обучение? Прежде, чем посещать места Силы, необходимо определить для себя ЦЕЛЬ их посещения. Зачастую люди идут туда просто потому, что им "интересно" или для того, что бы "почувствовать". А откуда они могут знать, что им будет дано, если ЦЕЛЬ у них отсутствует напрочь или является недостаточно верной?

    Можно использовать различные практики на местах Силы. Гораздо важнее просто ни о чем не думая :). Именно в этом и заключается большинство статичных упражнений - в достижении тишины ума. Когда ум пуст, он становится одним целым с Сердцем человека. При этом происходит преобразование Сердца, при котором его метафизические границы исчезают и оно становится всеобъемлющим.

    Наш мозг не может работать без взаимодействия с Сердцем. Он - лишь аппарат, принимающий и передающий волны особой частоты. Регулятором же настройки аппарата на частоту волн является Сердце (как Центр Мироздания).

    В православной монашеской традиции присутствует такое понятие как исихазм. Именно исихастами было выведено правило моления Сердцем посредством особых дыхательных упражнений (если кому интересно, можно посмотреть
    здесь). Прочтите и то, что говорит Никифор Уединенник (Исихаст) в своем "Слове о трезвении и хранении сердца многополезное".

    Так вот: все, что вам нужно научиться делать - это успокоить свой ум, опустить его в Сердце и создать в нем пространство Любви. Об этом и поговорим доступным современным языком.

    Зачастую мы ищем Бога во внешнем мире и ждем Его проявления через события в своей жизни. Но что стоит нам заглянуть в самую глубину нашего Сердца и "увидеть" образ Божий в самой малой клеточке своего организма. Как Образ выглядит? Примерно - так, как может выглядеть радужный спектр из семи цветов (красного, оранжевого, желтого, зеленого, голубого, синего и фиолетового), распространающихся от центра до оболочки белого цвета. Это такая себе круговая радуга. Как известно белый свет - это сочетания семи перечисленных выше цветов. Вот почему радуга названа "заветом Божьим любви к человеку".

    Подчинитесь этой малой частице клетки всей душой и всем Сердцем и Создатель ответит вам Своей Любовью, которая не покинет вас уже никогда. Помните, что самое главное место Силы находится в нас самих - это Сердце. Обращайтесь к Нему и Оно ответит вам. Доверьтесь своему Сердцу и услышите в нем то, что вам говорит Создатель.

    Как вариант, предлагаю ознакомиться с
    Писанием преподобного Силуана Афонского "Скучание о Боге", в котором описано то, к чему должен стремиться человек во время духовного взросления.

    Следует знать, что следует искать в своей жизни и к чему стремиться. Отнеситесь уважительно к Писанию и поверьте, что это именно то, чего не хватает в жизни многих ...

    Это самое простое и достаточно понятное описание переживаний святого о его стремлении в познании Божественной сущности Всевышнего и стяжании Духа Святого. Не зависимо от принадлежности к религии, человек стремится к познанию Бога и приобретению Веры, Надежды и Любви.
       


     
    Просмотров: 3034 | Добавил: Aluston | Теги: молитва, умная молитва, исихазм | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 Aluston  
    0
    ЕЩЕ СТАТЬЯ ОБ УМНОЙ МОЛИТВЕ:  Κύριε ελέησον