ИМИДЖ-ТЕРАПИЯ
МЕСТА СИЛЫ В КРЫМУ

Viber, WhatsApp, Telegram:
+7(978)8543956 и +7(978)1002819
skype: Stalkrim, 26206@list.ru


Севастополь,Крым
АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ РУСЛАНА СТОЙЧЕВА
Гармония Единого
ВРЕМЯ ЧЕТВЕРТЫХ
 отключить рекламу -
 кликните слева на баннере #CLOSE# или зарегистрируйтесь 

      
 

МЕНЮ САЙТА


ПОИСК ПО СЛОВУ


Поиск


ПРИГЛАШЕНИЕ
программы с проживанием


Гармония Единого
комплексная программа


ДеНь  РоЖдЕнИя
программа имидж-терапии




МЕГАЛИТЫ  КРЫМА


нетрадиционные методы

дом художника Лыкова

Форма входа


Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Архив записей


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Analysis
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0




    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 15:00
    Главная » 2013 » Сентябрь » 1 » Я - ЭМПАТ
    20:59
    Я - ЭМПАТ
    Эмпа́тия (греч. ἐν - «в» + греч. πάθος - «страсть», «страдание») — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека, без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания. Соответственно эмпат — это человек с развитой способностью к эмпатии.

    Быть эмпатом не просто. И я осознанно пришел к тому, что должен делать в своей жизни. Есть множество людей, не осознающих своих эмпатических свойств и качеств, стремящихся избавиться от них. Путь эмпата - очень труден, но если мы эмпат не был бы готов к такому Пути - он бы и не шел им. Поэтому, я решил посвятить свою жизнь ознакомлению таких людей со своими безценными качествами души, а главное - духа, дабы они знали, как им пройти этим Путем и не просто им пройти, но и повести за собой других в Блистающий мир))

     
    Это понимание эмоционального состояния другого человека посредством сопереживания, проникновения в его субъективный мир. Тот или иной уровень эмпатии является профессионально необходимым качеством для всех специалистов, работа которых непосредственно связана с людьми.

    Термин «Эмпатия» впервые появился в английском словаре в 1912 г. и был близок понятию «симпатия». Возник он на основе немецкого слова einfühling (дословное значение — проникновение), примененного Липпсом (Lipps T.) в 1885 г. в связи с психологической теорией воздействия искусства. Одно из самых ранних определений эмпатии  находим в работе З. Фрейда «Остроумие и его отношение к бессознательному» (1905): «Мы учитываем психическое состояние пациента, ставим себя в это состояние и стараемся понять его, сравнивая его со своим собственным».

    Существует широкий диапазон проявлений эмпатии. На одном полюсе  находится позиция полного погружения в мир чувств партнера по общению. Имеется в виду не просто знание эмоционального состояния человека, а именно переживание его чувств, сопереживание. Такую эмпатию называют аффективной, или эмоциональной. Другой полюс занимает позиция более отвлеченного, объективного понимания переживаний партнера по общению без значительного эмоционального вовлечения в них.  В связи с этим различают следующие уровни эмпатии: сопереживание (когда человек испытывает эмоции, полностью идентичные наблюдаемым), сочувствие (эмоциональный отклик, побуждение оказать помощь другому), симпатия (теплое, доброжелательное отношение к другим людям)

    Эмпатическое понимание не является результатом интеллектуальных усилий.  Считают эмпатию врожденным свойством, которое генетически детерминировано. Жизненный опыт эмпата может только усилить или ослабить ее. Эмпатия зависит от доступности и богатства жизненного опыта, точности восприятия, умения настроиться, слушая собеседника, на одну эмоциональную волну с ним. Но, этого не достаточно. Эмпат должен не только уметь сопереживать но и уметь исправлять то, чему он сопереживает. И исправить это он может не пройдя какое-то специальное обучение, а побывав в контакте с тем, кто этим опытом уже владеет. Это и есть такой своеобразный эмпатический способ познания мира и себя в нем через взаимодействие с другими людьми. Опыт же, имеющийся у эмпата, при этом передается другому эмпату. Проще говоря, они оба являют собой Единое. Осознание этого и является универсальным ключом в процессе обучения эмпата.

    АВТОРСКАЯ ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ

    О СЕБЕ, ПРОВОДИМЫХ ВСТРЕЧАХ И ОБУЧЕНИИ

    Просмотров: 22193 | Добавил: Aluston | Теги: сверхчувственность, школа эмпата, эмпатия | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: